Понедельник, 13.05.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа № 704

Социальная защита

Уважаемые родители!

Государственные образовательные учреждения системы Департамента образования города Москвы, реализующие основную общеобразовательную программу соответствующего уровня, осуществляют прием в первый класс детей, которые проживают на закрепленной территории и имеют право на получение общего образования, с 1 апреля.

В целях обеспечения права детей на получение начального общего образования, с соблюдением установленных требований п. 2.1.6. постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации 28 ноября 2002 года № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», ежегодным приказом окружного управления образования определяют перечень образовательных учреждений, за которыми закрепляют дома, расположенные в непосредственной близости от образовательных учреждений.

Перевод воспитанников, осваивающих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в данном образовательном учреждении осуществляется с 25 по 31 марта текущего года.  Родители (законные представители) воспитанников, осваивающих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в данном образовательном учреждении, подают заявление о переводе ребенка в первый класс с 1 сентября текущего года.

Для приема ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность одного из родителей, и в обязательном порядке предоставляют полный пакет документов:

·        письменное заявление о приеме ребенка в первый класс;

·        медицинскую карту установленного образца (форма № 026/у) или копию медицинской карты, заверенную руководителем дошкольного образовательного учреждения;

·        оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (ксерокопия заверяется подписью директора образовательного учреждения и печатью, после чего оригинал документа возвращается родителям (законным представителям);

·        документ, подтверждающий право быть принятым в данное образовательное учреждение (по территориальной принадлежности)

Требование других документов при приеме в 1 класс запрещается.

Оригинал медицинской карты предоставляется в образовательное учреждение не позднее 30 августа текущего года.

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что в настоящее время в Департаменте образования города Москвы разрабатывается проект приказа «О правилах приема детей в первый класс государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы, реализующих основную общеобразовательную программу». Правила приема  детей в первый класс  образовательных учреждений будут размещены на сайте Северного окружного управления образования.

«  Май 2024  »